首页 > 新闻动态 > 正文

关于2017-2018年县直机关优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示 
发布时间:2018-06-22 18:42:05 来源:蓝山组工网 编辑:lanshanzg 更多新闻动态

 

关于2017-2018年县直机关优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示 

 

今年是中国共产党成立97周年。县直工委委决定,表彰一批县直机关优秀共产党员和优秀党务工作者。按照有关工作要求,县直各直属机关党委、党(总)支部采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额推荐,提出了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将81名县直机关优秀共产党员、36名优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2018年6月22日至6月26日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县直工委反映。

特此公告。 

联系电话:0746-2223130 

邮  箱:lszgw2229992@163.com 

附件:县直机关优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象名单 

 

中共蓝山县直属机关委员会

2018年6月22日 

 

 

 

 

 

附件:

县直机关优秀共产党员和优秀党务工作者

拟表彰对象名单

 

一、拟表彰县直机关优秀党务工作者名单

 

 

序号

拟表彰对象姓名

单位及职务

 

 

1

田 军

县环保局法制股股长、局党支部宣传委员

 

 

2

陈扬毅

编委办副主任,支部书记

 

 

3

杨胜雄

县供销联社人社股长

 

 

4

黄圣德

县能源办支部书记

 

 

5

赵政明

人事科长机关支部书记

 

 

6

郑晓辉

林业三支部书记县林业局林地办副主任

 

 

7

吴焕武

浆洞林场支部书记,林场负责人

 

 

8

唐盛康

财政局农业股副股长

 

 

9

封举祥

县人大常委会联工委主任

 

 

10

蹇红梅

烟草专卖局纪检组、监察室、整顿办负责人

 

 

11

黄小刚

城管局党支部组织委员、副主任

 

 

12

梁国琦

副食品公司党支部书记

 

 

13

孟江兵

广播电视台支部书记

 

 

14

蒋毅峰

原种场 支部书记

 

 

15

杨帆

公路局原总工程师,支部委员

 

 

16

彭素芳

政协办正科级干部

 

 

17

雷统六

侨联党组书记、主席候选人

 

 

18

李兵山

人民法院法警大队副政委

 

 

19

唐玲丽

医改办主任,党办工作人员

 

 

20

曾雄

卫计委党委办公室主任,党办主任

 

 

21

王丽艳

荆竹卫生院公卫办主任、乡镇卫生院第四联合支部委员

 

 

22

王胜安

卫生计生综合监督执法局党支部委员

 

 

23

何文盛

国税局机关党办主任、支部书记

 

 

24

欧锦凤

总工会  党组成员 副主席,支部委员

 

 

25

史玉林

公用事业局副局长、党支部书记

 

 

26

王艳丽

市场服务中心支部委员

 

 

27

黄少将

县质量安监站党支部书记

 

 

28

盘圣翔

公安局人口与出入境管理大队教导员

 

 

29

吴志斌

职业中专党总支书记

 

 

30

王先毅

正市学校支部副书记兼组织委员

 

 

31

陈锡金

教育局机关退休支部书记

 

 

32

陈作寰

楠市中小支部副书记

 

 

33

肖彦颖

新圩学校党支部副书记

 

 

34

曾维久

三完小副校长、支部组织委员

 

 

35

李振军

森林公园管理局二支部书记

 

 

36

欧书敏

县委办文秘室主任,二支部委员

 

 

二、拟表彰县直机关优秀共产党员名单

 

 

序号

推荐对象姓名

单位及职务

 

 

 

 

1

陈焕辉

县生资公司财务会计

 

 

2

姚珍兰

科协正科级干部

 

 

3

陈洪波

交通运输局直属机关第三党支部书记

 

 

4

刘棉辉

滴水龙电站站长

 

 

5

王曦

县防火办主任

 

 

6

曾宪明

南岭国有林场办公室主任

 

 

7

邓福平

县林业局公司办主任

 

 

8

成勍松

烟草专卖局(分公司) 主任

 

 

9

胡新华

人社局社保中心主任

 

 

10

陈伟生

发改委副主任

 

 

11

雷好花

房产局  纪检组长

 

 

12

黄丽平

药品股股长

 

 

13

曾爱娟

商改办会计

 

 

14

彭慧恒

地税局人事教育科科长

 

 

15

肖军玲

县环境卫生管理局副局长

 

 

16

李娜

信访局职工

 

 

17

杨胜春

广播电视台

 

 

18

欧阳衡军

文化执法局

 

 

19

李志刚

新华书店

 

 

20

黄华兴

水利局防汛办主任

 

 

21

何德华

邮政分公司综合办公室主任

 

 

22

周兰波

电信公司行政支部书记

 

 

23

杨学贤

县档案局党支部书记

 

 

24

杨兴旺

经济开发区机关支部宣传委员

 

 

25

吴小青

毛俊水库公司副总经理

 

 

26

肖强胜

政法委副书记、县委610办主任

 

 

27

许彰武

司法局 公证处主任

 

 

28

余前途

安监局办公室副主任

 

 

29

李育斌

组织部干部教育监督室主任

 

 

30

陈海波

邮政分公司综合办公室副主任

 

 

31

罗周玲

产科护士长

 

 

32

厉强

ICU主任

 

 

33

李华湘

农开办 原副主任

 

 

34

程勇昀

爱卫办支部书记、主任

 

 

35

戴贵

楠市中心卫生院药房职工

 

 

36

邓瑞宏

土市卫生院院长

 

37

厉志坚

妇幼保健院党支部副书记

 

38

刘桂英

塔峰中心卫生院  党支部组织委员

 

39

龙显军

新圩卫生院院长

 

40

杨琴

竹管寺卫生院职工

 

41

邹靖熠

疾病预防控制中心医师

 

42

曾样军

县科商粮经信委副科级干部

 

43

雷斌

农机局、支部委员

 

44

厉良亮

政府办党组成员、副主任,主持县自来水公司工作

 

45

黄强华

公用事业局城市广场管理所所长

 

46

封举超

城投公司副总经理

 

47

张雪敏

烤烟办副主任

 

48

廖俊森

人防办机关党支部书记

 

49

陈衡斌

建设工程交易股股长

 

50

成景

国土资源局不动产登记中心综合股股长

 

51

唐振林

扶贫办工作人员

 

52

盘孝陆

移民局、副处级职级

 

53

陈晓波

县工改办党组书记、主任、支部书记

 

54

邓宏纯

蓝山县民政局主任科员

 

55

邓猛

县委第三巡察组巡察专员

 

56

曾任华

机关事务服务中心支部书记

 

57

黄建军

黄茅岭茶场场长

 

58

封敏航

县政府办金融办主任

 

59

杜列兑

县规划办办公室主任

 

60

陈春生

县土市建筑有限公司经理、党支部书记

 

61

唐智丽

县妇联办公室主任

 

62

龙涛

县农经站办公室副主任

 

63

杨裕雄

县残联支部委员

 

64

卢当朝

公安局网安大队大队长

 

65

杨广安

教育局机关一支部宣传委员

 

66

黄文武

教育局机关二支部组织委员

 

67

郭学勇

教育局机关三支部组织委员

 

68

赵文学

教育局党组成员、副局长

 

69

龙志军

蓝山二中副校长

 

70

张锦红

第一中学党总支委员、第一支部书记

 

71

陈玉清

民族中学、教师

 

72

杨仁祥

三蓝学校党总支书记

 

73

唐占学

第一完全小学副校长

 

74

冯宇

犁头中心小学校长、支部书记

 

75

邓文芬

荆竹中小支部宣传委员

 

76

黄沅军

毛俊学校支部副书记

 

77

曾凡培

总市学校支部副书记

 

78

罗玉

农业委员会办公室主任

 

79

彭华

审计局审计技术股副股长

 

80

肖湘

气象局 党建信息员

 

81

肖筱兰

县老干局副科级干部

 
             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

热点排行