首页 > 新闻动态 > 正文

关于2017-2018年全县优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示
发布时间:2018-06-22 18:41:08 来源:蓝山组工网 编辑:lanshanzg 更多新闻动态

 

关于2017-2018年全县优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示 

 

今年是中国共产党成立97周年。县委决定,表彰一批全县优秀共产党员和优秀党务工作者。按照有关工作要求,各乡镇党委、县直属机关工委、县经开区党工委、县非公有制经济组织和社会组织党工委,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额推荐,提出了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将80名全县优秀共产党员、40名全县优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2018年6月22日至6月26日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县委组织部反映。

特此公告。

联系电话:0746-2213534

邮  箱:lszzbzzb@163.com

附件:全县优秀共产党员和优秀党务工作者

   拟表彰对象名单 

 

中共蓝山县委组织部 

2018年6月22日 

 

 

 

 

附件:

全县优秀共产党员和优秀党务工作者

拟表彰对象名单

 

 

一、拟表彰优秀共产党员名单

序号

拟表彰对象姓名

单位及职务

1

周  兰

塔峰镇党政办主任

2

孟发扬

塔峰镇高阳村村委主任

3

黄六喜

塔峰镇五里坪村党总支副书记

4

陈裕继

塔峰镇西埠头村党支部书记

5

彭三江

塔峰镇古城村党支部书记

6

彭和青

塔峰镇南门社区党支部副书记

7

陈泽忠

塔峰镇永胜村党总支书记

8

罗名冲

塔峰镇总市村党总支书记

9

唐康宁

塔峰镇干部(舜源片)

10

左天健

塔峰镇职工(舜源片)

11

郭期圣

塔峰镇火市村党总支书记

12

刘  霞

塔峰镇南平片财政所长

13

李丽华

塔峰镇南平片计生专干

14

黄军彪

楠市镇党委委、党政办主任

15

杨  茂

楠市镇三支一扶人员

16

黄永万

楠市镇镇西社区党总支书记

17

周会生

楠市镇正市社区党总支书记

18

雷新华

土市镇党委委、纪委书记

19

颜智勇

土市镇副科级干部

20

王天良

土市镇涩源村党支部书记

21

李晓刚

土市镇塔溪村党支部书记

22

廖雪飞

毛俊镇人大主席

23

朱  丹

毛俊镇人大副主席

24

王德生

毛俊镇农机站站长

25

李忠标

毛俊镇上溪村上洞支部书记

26

蒋艳波

祠堂圩镇人大主席

27

谭声吉

祠堂圩镇党委专职副书记

28

黄民贤

祠堂圩镇东毛山联村党支部书记

29

曾繁波

祠堂圩镇桃源村党支部书记

30

唐振华

太平圩镇太平村总支书记

31

黄明正

太平圩镇人大主席

32

唐仁卫

太平圩镇桐木林村党支部书记

33

唐召吉

蓝山县湘发铸造公司党支部书记

34

邓仁纯

所城镇高良头村党支部书记

35

利学文

所城镇军屯村党支部书记

36

阮上进

所城镇所城村党支部书记

37

李民华

所城镇机关党支部党员

38

傅任才

新圩镇和美村党总支部书记

39

杨跃权

新圩镇水源村党支部书记

40

谭荣强

新圩镇株木水村党支部书记

41

唐朝华

新圩镇计生办主任

42

欧阳建军

新圩镇武装部长

43

王浩名

大桥瑶族乡党委委员、组织委员

44

唐 荟

大桥瑶族乡蓝江村党支部书记

45

赵雪辉

荆竹瑶族乡副乡长

46

赵礼婷

荆竹瑶族乡荆竹村党支部书记

47

廖丰任

浆洞瑶族乡人民政府职工

48

雷金菊

浆洞瑶族乡小洞村支部书记

49

张炳文

湘江源瑶族乡党委委员、组织委员

50

赵子龙

汇源瑶族乡荆竹坪村党支啊书记

51

朱 琳

犁头瑶族乡团委书记

52

邓小卫

阳光家电有限公司党支部党员

53

王余太

蓝山驻东莞长安支部书记

54

赵荣庆

县供销联社副主任科员

55

曾复国

县交通运输局考核办主任、二支部组织委员

56

熊国宾

县水电有限公司党委书记、总经理

57

李明真

县林业局党组书记 局长

58

邓双平

县财政局政工股负责人

59

唐建宏

县人大常委会办公室主任

60

李晓萍

县政务中心窗口食药工商质监局科员

61

成文娟

县人社局副局长

62

黄昊辉

县食药工商质监局楠市所所长

63

蒋映文

县商改办主任科员

64

龙 峰

县委党校支部委员

65

李果娜

县委宣传部党员

66

肖慧芬

县政协提案委主任

67

梁甫立

县毛织行业联合支部组织委员

68

雷纯安

县委统战部副部长

69

李梅生

县委政法委副处职级干部

70

王春晖

县中心医院骨二科主任

71

李陶虎

县卫计委党组书记、主任

72

李加英

县卫计委党组成员、计生协常务副会长、直属机关党委专职副书记

73

成浩然

县纪委第二纪检监察室负责人

74

曾良标

县住建局主任科员

75

唐荣兵

县公安局交警大队巡逻中队中队长

76

李冠华

县二中副校长

77

高彩艳

县职业中专第二党支部书记

78

李国旺

县森林公园管理局一支部书记

79

吴惊发

县农业委员会正科职级干部

80

邱士财

县委办接待科党员

 

 

二、拟表彰全县优秀党务工作者名单

序号

拟表彰对象姓名

单位及职务

1

黄国凡

塔峰镇政协工委主任

2

黄小勇

塔峰镇党委委员、组织委员

3

廖文兵

塔峰镇党委委员、纪委书记

4

黄  锋

祠堂圩镇党委书记

5

李仁辉

祠堂圩镇机关支部书记

6

周章顺

楠市镇党委副书记、镇长

7

彭耀华

楠市镇党委委员、组织委员

8

蹇日州

土市镇党委委员、组织委员

9

黄彦杰

土市镇党委组织干事

10

李亮飞

毛俊镇党委副书记

11

唐昭平

毛俊镇栗江村党支部书记

12

谭学华

新圩镇党委专职副书记

13

陈于春

新圩镇党委委员、组织委员

14

龙国兵

太平圩镇党委专职副书记

15

雷志龙

太平圩镇永佳新村党支部书记

16

成克富

所城镇党委委员、组织委员

17

候 娜

所城镇党委组织干事

18

杨小军

大桥瑶族乡党委书记

19

黄小海

荆竹瑶族乡党委委员、组织委员

20

王 峰

湘江源瑶族乡党委书记

21

李明桦

汇源瑶族乡党委书记

22

薛会辉

浆洞瑶族乡党委委员、组织委员

23

唐 璨

犁头瑶族乡党委书记

24

唐  诚

蓝山驻花都流动党总支第二支部书记

25

黄渊胜

县教育局原党委副书记、主任督学、直属机关党委书记

26

黄军兴

县检察院机关支部书记

27

颜娈辉

县交通运输局直属机关党委办主任、政工股股长

28

黄学明

县林业局直属机关党委办主任

29

李育红

县人社局直属机关党委办主任

30

廖德想

县文体广新局

31

梁 辉

县经济开发区办公室主任

32

蔡晓青

县直属工委副书记

33

黄昌保

县卫计委党组副书记、副主任、直属机关党委书记

34

阮达波

县科商粮经信委中小企业服务中心主任

35

陈应瑞

县纪委常委、县监委委员

36

李 琴

县政府办副主任

37

刘利华

县公安局指挥中心副主任

38

王练军

县教育局党建办主任

39

胡希武

县畜牧水产局主任科员、支部书记

40

陈亚生

县史志办党员

 

热点排行